Zu den Inhalten springen

Navigation

Suche

Servicenavigation

Funktionen

| Schriftgröße
 

Direktorium

Ärztliche Direktorin
Dr. Ulrike von der Osten-Sacken
Tel.: 06753 910-4026
Fax: 06753 910-4091
E-Mail: u.osten-sacken@gzg.landeskrankenhaus.de

Pflegedirektor
Ingolf Drube
Tel.: 06753 910-4215
Fax: 06753 910-4350
E-Mail: i.drube@gzg.landeskrankenhaus.de

Direktorin Sprachheilzentrum
Belinda Fuchs
Tel.: 06753 96463-4502
Fax: 06753 96463-4507
E-Mail: b.fuchs@gzg.landeskrankenhaus.de

Kaufmännischer Direktor
Stephan Backs
Tel.: 06753 910-4215
Fax: 06753 910-4350
E-Mail: s.backs@gzg.landeskrankenhaus.de

Alle Menüs aufklappen

Abteilungen

Neurologische Akutbehandlung
Station 1a
Tel.: 06753 910-4132

Station 1b
Tel.: 06753 910-4605

Chefärztin
Dr. Ulrike von der Osten-Sacken
Tel.: 06753 910-4026
Fax: 06753 910-4091
E-Mail: u.osten-sacken@gzg.landeskrankenhaus.de


Innere Akutbehandlung
Station 1b
Tel.: 06753 910-4605

Chefarzt
Dr. Thorsten Blöck
Tel.: 06753 910-4007
Fax: 06753 910-4088
E-Mail: t.bloeck@gzg.landeskrankenhaus.de


Chirurgie / Int. Belegstation
Station 1c
Tel.: 06753 910-4162

Chefarzt
Dr. Christos Zigouris
Tel.: 06753 910-4020
E-Mail: c.zigouris@gzg.landeskrankenhaus.de

Ambulante Chirurgie und Unfallchirurgie
Hossein Amin Salehi
Facharzt für Chirurgie und Notfallmedizin
Tel.: 06753 910-4049
E-Mail: h.amin-salehi@gzg.landeskrankenhaus.de


Neurologische Rehabilitation
Station 2
Tel.: 06753 910-4233

Chefarzt
Dr. Khalil Anton Assaf
Tel.: 06753 910-4278
Fax: 06753 910-4293
E-Mail: k.assaf@gzg.landeskrankenhaus.de

© Gesundheitszentrum Glantal 2017 | Impressum | Haftungsausschluss